Итак, этот маленький урок, пожалуй, будет являться ключевым. Именно он научит вас правильно оформлять и описывать свои действия в игре. Ну что ж, начнём.

Правило первое - всегда веди игру от 3го лица. То есть вы должны отыгрывать своего персонажа, при этом назвать его по имени или местоимениями "он", "она", "оно".
Пример:

ВЕРНО: (допустим я играю за некую Лиссандру) Лиссандра вышла из дома и неспеша направилась к школе. Она брела по улице, смотря себе под ноги, даже не замечая проходящих мимо людей.

НЕ ВЕРНО: *вышла из дома* *пошла к школе* *плохое настроение*

НЕ ВЕРНО: Я вышла из дома и неспеша направилась к школе. Я брела по улице, смотря себе под ноги, даже не замечая проходящих мимо людей.

Правило второе - умей правильно оформлять посты.

ЗАПОМНИ!!!
Повествование пишется обычным текстом, без всяких выделений и знаков.
Прямая речь пишется после знака тире ("-").
Мысли пишутся в кавычках.
Пример:

ВЕРНО: Лиссандра подошла к Теду и прямо спросила:
- Это ты сделал?
Тед молчал. Лиссандра внимательно смотрела на него.
"Пожалуйста, скажи нет!" - мысленно умоляла она его.

НЕВЕРНО: Лиссандра подошла к Теду и прямо спросила:
Это ты сделал?
Тед молчал. Лиссандра внимательно смотрела на него.
Пожалуйста, скажи нет!

НИКОГДА не выделяйте курсивом, жирными шрифтом, другими цветами прямую речь, повествование, мысли. Учитесь писать правильно!!!

Правило третье - Описывайте всё происходящее вокруг персонажа: начиная от интерьера, заканчивая внутренними переживаниями. Но при этом не забывайте, что всё ваше описание должно соответствовать игровой действительности! Допустим, описывая погоду, следите за той, которая указана админом на ролевой или же, если таковой не имеется, за той, которую описали перед вами другие игроки. Ваши посты должны быть большими и содержательными. Никто не требует от вас много игровых сообщений за день, главное, чтобы они были содержательными.

Что вы должны описать в своем посте:
Размер игрового поста должен быть не менее 4х предложений. 
• Погода (если в помещении, то что творится за окном. Так же не забудьте описывать перемену погоды)
• Интерьер (освещение, мебель, некоторые мелкие детали, отношение персонажа к данному месту, запахи и т.д.; на улице - природа, люди, результаты природных явлений (лужи, сугробы и т.п.), предметы и прочее)
• Действия (своего и чужих персонажей, то есть все мелочи, которые совершил ваш персонаж, а так же другие персы, но только не самовольничайте! Вы описываете только то, что уже до вас описал со своей стороны другой игрок)
• Мысли (отношения вашего перса ко всему происходящему, его переживания и прочее)
• Настроение (это очень важно! Иногда, конечно, можно судить о настроении перса по поступкам, но лучше все же указывать: "раздражен", "весел" и т.д.)
• Диалоги (не забываем об орфографии)
• Воспоминания (иногда необходимо разбавить пост ещё и воспоминаниями из прошлого. Придумайте сами какие-нибудь ситуации, которые происходили с вашем персонажем до действия игры или, если вы играете давно, то что было тогда-то там-то)
• Описание со стороны (можете добавить несколько общих мыслей от себя, что-то вроде: "Всю жизнь все считали её замкнутой и слабовольной, хотя на самом деле, она просто скрывала свои чувства и мысли от посторонних...", то есть то, что было в прошлом или настоящем, но не связано ни с кем определённым)

6. Если вы хотите стать родственником кого-то из героев, обязательно обсудите это с ним ДО ЗАПОЛНЕНИЯ АНКЕТЫ

7. Игрок не должен причинять вред другим персонажам, не дав им возможности отразить нападение. Игрок не имеет права причинять вред и убивать чужого персонажа без согласия того, кто за него играет и согласия Администраторов. Игрок не имеет права уклоняться от атак более 3х раз.

8. Запрещено отыгрывать действия чужого персонажа! Не пишите, что произошло с другими по вашей вине. Ваш противник сам определяет своё состояние, но он не должен забывать о логике, здравом смысле и правдоподобности происходящего.
Это касается и всей игры.

9. Оставив пост, дождитесь ответа остальных участников событий! Нормальное время для ответа 1-2 дня. Торопить никого не нужно, всё идёт согласно сюжету.
Помните - каждое действие как вашего персонажа, так и других занимает время!

11. В зависимости от ситуации, игрок должен писать к кому обращается.
К Администраторам обращаться на "ты".

12. Игрок должен следить за временем и погодой и не отходить от них!